Продал машину в рассрочку без первоначального взноса
Продал машину в рассрочку без первоначального взноса. На 3 мес, прошло 3 года ни денег ни машины. Машина не была на меня оформленна.
, Магомед, г. Ставрополь
Владимир Тепикин
Здравствуйте Магомед. Вы оформили соответствующий договор? Пишите претензию покупателю. и при отказе в выплате обращайтесь в суд.
ГК РФ Статья 486. Оплата товара
1. Покупатель обязан оплатить товар непосредственно до или после передачи ему продавцом товара, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другим законом, иными правовыми актами или договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.
Так же вы имеете право требовать неустойку.
Остались вопросы? Нужна помощь? Обращайтесь в чат.
Собственник может обратиться в ГИБДД с заявлением о приостановлении регистрации.
Каким образом вы приобрели авто? У вас есть договор? Если да то есть возможность обратиться в полицию