Что надо сделать, чтоб алименты высчитывались по 25% от дохода?

Здравствуйте. Живём с бывшей женой в разных регионах. Связь никак не поддерживаем. Недавно получил письмо с решением суда о взыскании алиментов в твёрдой сумме. Что надо сделать, чтоб алименты высчитывались по 25% от дохода?

  • алименты
    .pdf
, Андрей, г. Северодвинск
Галина Вяткина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Андрей!

Как правило, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме при отсутствии официального заработка или дохода. Если вы трудоустроены, можете подать на решение суда апелляционную жалобу.

В том случае, если Вам потребуется более подробная консультация по вашему вопросу, либо подготовка документа для суда – обращайтесь ко мне в чат. Как правило, консультации в чате платные.

С уважением, юрист Вяткина Галина

Андрей
Клиент, г. Северодвинск
А нельзя пристовам справку принести о месте работы? Вот такую?

Приставы будут работать с решением суда или с судебным приказом. Какая сумма или размер там указан, то они и будут взыскивать. У них нет полномочий изменять решение, вынесенное судом.