Если не зарегистрирован брак, и ребёнку не хочу давать отчество отца, могу ли я в будущем рассчитывать на детские пособия?
Здравствуйте. Если не зарегистрирован брак, и ребёнку не хочу давать отчество отца, могу ли я в будущем рассчитывать на детские пособия ?
, Миа, г. Москва
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Мия!
В этом случае Вы будете являться матерью-одиночкой. Сведения об отце ребенка нигде не будут указаны. И Вы будете иметь право на все пособия и льготы.
Мать признают одинокой, если:
1. В свидетельстве о рождении ребенка нет данных об отце.
2. Женщина оформила усыновление вместо опекунства, не находясь при этом в браке.
3. Мужчина доказал, что не он отец ребенка.
4. Малыш родился спустя 300 дней с момента развода или после смерти супруга.
Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста оцените его поставив +.