Доброго времени суток, Игнат!
Начну с того, что не совсем понятно каким образом и какие авторские права нарушаются. Тут нужно смотреть было ли оно или нет и есть ли доказательства, к этому вопросу чуть позже вернусь. Тем не менее, если считать, что оно было и если речь конкретно об авторских правах, то нарушение авторских прав влечет:
— гражданско-правовую(на произведение, в частности, по статье 1301 Гражданского Кодекса Российской Федерации);
— уголовную(статья 146 Уголовного Кодекса Российской Федерации);
— административную ответственность(статья 7.12 Кодекса об административных правонарушениях).
Это возможные меры и все индивидуально, не значит, что все это или какая-то часть применимы к Вам.
Аналогично по клевете, есть варианты следующие:
— уголовная ответственность (статья 128.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации);
— административная ответственность (статья 5.61.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации).
За оскорбление:
— статья 5.61 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.
Ну и по чести, достоинству и деловой репутации возможна ответственность в рамках статьи 152 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
В данном случае все указанные статьи привел по той причине, что конкретно непонятно что к Вам предъявляют и невозможно исходя из этого говорить о максимальном наказании.
Аналогично по доказательствам тут трудно сказать, но могу сказать, что доказательства должны иметь отношение к Вам, чтоб суд их принял, иначе доводы будут недоказанны.
С уважением,
Артем Гагкиович!
В настоящее время в Интернет пространстве каждое действие оставляет информационный след. Более того, оскорбленный мог зафиксировать у нотариуса тот факт, что видео было выложено на определенном канале, еще до того, как Вы его удалили. Протокол осмотра сайта нотариусом — тоже может быть использовано как доказательство.
По поводу доказывания факта оскорбления, то видео вполне может послужить допустимым доказательством.
Указывала выше в ответе меры от наименьшей до наивысшей. За оскорбление — административный штраф. За клевету, если будут смягчающие обстоятельства и наличие других факторов, может быть назначено судом наказание в виде штрафа, однако несмотря на то что это штраф, данное наказание уже считается судимостью.