Можно ли у нее покупать квартиру?

Хочу купить квартиру у банкрота. Начало процедуры 06.05.2021, окончание процедуры 29.09.2021. Решение суда; Завершена процедура банкротства-реализация имущества гражданина.

Судом определено не применять в отношении Алленых Елены Викторовны правила, установленные пунктом 4 статьи 213.28 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

В соответствии со статьей 213.28 Закона о несостоятельности, после завершения расчетов с кредиторами, гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее – освобождение от обязательст. Ее освободили от Долгов? Можно ли у нее покупать квартиру? Какие риски?

, Татьяна, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, ее не освободили от долгов. Попробовать пройти банкротство повторно человек сможет через 5 лет. Квартиру Вы купить не можете, она или уже в аресте приставами или скоро ее арестуют приставы.