Здравствуйте, у меня жена купила телефон, а он не соответствует тем характеристикам, которые оговаривали с

Здравствуйте,у меня жена купила телефон,а он не соответствует тем характеристикам,которые оговаривали с продавцом,в Роспотребнадзоре написали претензию и филиал Билайна обязали в 10 дневной срок вернуть деньги,они не вернули,обратились в суд с иском,отправили филиалу Билайна по почте и подали все документы в суд,но пришёл отказ,т.к.сумма телефона менее 100000₽,он стоит 23000₽,как вернуть деньги,телефоном так и не пользовались,он новый

, даниил, г. Владивосток
Александр Пономарев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Даниил!

Судя по описанию, Вы неправильно определили подсудность. Вам нужен мировой судья исходя из Вашей прописки, согласно ст. 23 ГПК РФ.

Мой ответ на этом, завершен, если у Вас остались какие-либо вопросы ко мне, Вы можете обратиться ко мне в чат за платными услугами, нажав кнопку «Общаться в чате».