Кл руководитлю не понравилось, как он с ней разговаривал и теперь требует бумагу на каком основании он приходил в школу и какое право имел с ней разговаривать
Добрый день! Мы с моим сожителем пришли в школу на беседу с классным руководителем моей дочери. Кл руководитлю не понравилось, как он с ней разговаривал и теперь требует бумагу на каком основании он приходил в школу и какое право имел с ней разговаривать. Скажите пожалуйста, разве нужна какая то бумага, если он был со мной, с законным представителем- матерью.
Здравствуйте.
По всей видимости классного руководителя беседа задела лично.
Юридически сожитель не имеет прав представлять интересы ребёнка. Но и бумага-основание, подтверждающая право разговаривать с человеком, никакая не нужна. Общение между людьми не запрещено.
Конфликтные ситуации могу встречаться ежедневно. Думаю здесь стоит успокоить учителя, спокойно закрыть данный вопрос.
Учитель в свою очередь имеет право просто исключить общение с человеком в дальнейшем, не являющимся законным представителем.
Удачи!