Как всё это прописать в договоре и как будет составлена расписка?
Здравствуйте!
Мы с мужем хотим подписать с собственницей жилья договор на 11 месяцев. Собственница по понятным причинам принимать оплату на банковскую карту не хочет, а хочет прнимать оплату под расписку. В прошлом году мы с ней же заключали договор и она просила в договоре указать получателем платежа своего мужа. Он принимал платежи и он составлял расписку.
В этом же году она хочет, чтобы получателем платежа выступали они с мужем оба. Когда она в городе - она будет приезжать за оплатой, когда её нет - оплату будет принимать муж. Как всё это прописать в договоре и как будет составлена расписка? Можно конкретную фразу?
И, например, как отразить в договоре и расписке, что если мой муж (который заключает договор и является плательщиком) не может по какиим-то причинам оплатить аренду, то плачу аренду я?
В этом же году она хочет, чтобы получателем платежа выступали они с мужем оба. Когда она в городе — она будет приезжать за оплатой, когда её нет — оплату будет принимать муж. Как всё это прописать в договоре и как будет составлена расписка? Можно конкретную фразу?
Оплата за аренду передается по расписке ФИО и ФИО. Арендную плату может принимать по расписке как ФИО, так и ФИО. При этом тот кто принимает денежные средства выдает Арендатору расписку о принятии денежных средств, которая является подтверждением оплаты арендной платы.
как отразить в договоре и расписке, что если мой муж (который заключает договор и является плательщиком) не может по какиим-то причинам оплатить аренду, то плачу аренду я?
Арендатор оплачивает аренду ежемесячно. При этом Арендатор передает право оплаты арендной платы ФИО. (ст. 313 ГК РФ)
1. Кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.
Здравствуйте! В договоре укажите, что платежи за жилое помещение вносятся арендодателю. При этом, арендодатель дает согласие на получение платежей за жилое помещение ФИО, дата рождения, адрес (данные ее мужа). Арендодатель также дает согласие, что оплата по договору может быть внесена ФИО, дата рождения, адрес (Ваши данные). Получатель денежных средств обязуется выдать арендатору или плательщику расписку о получении денежных средств. Расписка будет обычная: я, ФИО, дата рождения, паспортные данные получил денежные средства по договору от такого то числа в счет оплаты по договору за такой то период.
И так, и так возможно. Возьмите просто лист А4 и они на нем будут писать по каждому периоду. Данный документ будет действителен и подтверждать все платежи. Необязательно писать отдельную расписку, это все может быть на одном документе. Главное, чтобы можно было идентифицировать данные лица, её писавшего.
возможно взять один лист формата А4 и в нем писать, что
1. денежные средства в размере ____ получены по договору от ___ за аренду квартиры за такой-то месяц.
Деньги передал ФИО подпись Деньги получил ФИО подпись
и так каждый месяц