В какой временной период должно перечисляться пособие по уходу за ребенком до 1, 5 лет от работодателя?

В какой временной период должно перечисляться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от работодателя?

, Илья, г. Ангарск
Алина Кузнецова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

Первая выплата приходит после окончания отпуска по БИР. Отпуск по беременности и родам в России длится 140 дней — 70 дней до и 70 дней после родов. Он может быть увеличен в случае сложных родов. Далее сотрудник получает пособие до 1.5 лет.

Илья
Клиент, г. Ангарск
Спасибо, я это все знаю.Меня интересует вопрос в каких числах в дальнейшем должна происходить выплата по уходу?

Стандартный срок перечисления пособия осуществляется с первого по двадцать пятое число каждого месяца за предыдущий месяц, т.е. в августе — за июль, в сентябре — за август и т.д.

Более точно вы сможете уточнить в клиентской службе нового объединенного Фонда в вашем регионе.