На лечение, лекарства и оплату мед.сестер нужны финансы, можно ли привлечь родителей этой девушки к возмещению денежных средств?
Здравствуйте. На горнолыжном склоне в мою маму въехала несовершеннолетняя девушка, неумышленно нанеся тяжкий вред здоровью (это подтверждает съемка с видеокамеры склона). Мама получила двойной перелом таза, при котором очень долгое и сложное восстановление. На лечение, лекарства и оплату мед.сестер нужны финансы, можно ли привлечь родителей этой девушки к возмещению денежных средств ?
Анастасия!
Всё зависит от конкретных обстоятельств случившегося. Если есть вина этой девушки в нарушении установленных правил безопасности на горнолыжном склоне, то есть повод для предъявления претензий ей и родителям. Если же всё произошло чисто случайно и вина её не может быть установлена, взыскать что-то в пользу мамы будет проблематично. В любом случае споры решаются в суде.
Всего доброго!