Сроки перехода на усн
Добрый день уважаемые юристы Вопрос такой 22 декабря зарегистрировал ООО по закону даётся 30 календарных дней чтобы перейти на УСН В общем суббота 21 число - это тридцатый календарный день я не успел подать, если я в понедельник в налоговую заявление подам Я уже опоздал? примут или же суббота воскресенье не считаются?
, Михаил, г. Якутск
Андрей Власов
Михаил, добрый вечер! Если окончание срока приходится на нерабочий день срок продлевается до ближайшего рабочего дня ( п. 7 ст. 6.1 НК РФ).
Здравствуйте!
Согласно ст.6.1 Налогового Кодекса РФ В случаях, когда последний день срока приходится на день, признаваемый в соответствии с законодательством Российской Федерации или актом Президента Российской Федерации выходным, нерабочим праздничным и (или) нерабочим днем, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.
В Вашем случае последний день это завтра, в понедельник, Вы ещё успеваете.