Возможно ли как то по другому решить?
Здравствуйте. Мобилизовали супруга, на иждивении у нас 2ое детей (2019,2017) и беременная супруга (22.3 недели). Призывная комиссия дает отказ, ссылается что нет закона. Возможно ли как то по другому решить?
Здравствуйте.
Все основания для предоставления отсрочки перечислены в ст.18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_13454/25fbd4e34ce45ed1b914188bace31872ee4df5da/
По вопросу нахождения на иждивении детей и беременной супруги, то отсрочка предоставляется только, если есть беременная жена со сроком не менее 22 недель, и есть на иждивении трое детей в возрасте до 16 лет. У вас же на иждивении двое детей, поэтому по данному основанию отсрочка не положена.