И на премию за сдачу обьекта в срок.Спасибо

Я работал на строительстве обьекта пенсионер мне не заплатили по итогом года(13) в 2021 году . Пытался выяснить причину не получилось. В июне 2022 года решил уити на пенсию.Имею ли я право на премию по итогам года за фактически отработанное время. И на премию за сдачу обьекта в срок.Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сергей!

Для ответа на вопрос необходимо знать в каком документе указаны условия о выдаче премии, в трудовом договоре, в договоре на оказание услуг; в положении о премировании; издан приказ о лишении премии с указанием причин; содержание перечисленных документов; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения Ваших прав.

Сергей
Клиент, г. Москва
Так на мой вопрос каков ответ.Имею я право на тринадцатую зарплату по итогом года за неполный год работы по причине ухода на пенсию