Знакомого осудили по 111ст частью 4, конфликт произошёл с покойной женой, срок 9 лет, 3года уже прошло можно ли выйти по удо и какие нужны документы для этого

знакомого осудили по 111ст частью 4,конфликт произошёл с покойной женой, срок 9 лет, 3года уже прошло можно ли выйти по удо и какие нужны документы для этого.....

, Галина, г. Москва
Алексей Миркутов
Юрист, г. Чита

Рановато...

Согласно п. «в» ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление., т.е. в Вашем случае не менее шести лет.

Согласно ч. 4.1 данной статьи при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.