Подскажите пожалуйста, если я работаю по краткосрочному договору и в это период у меня защита диплома, обязан ли работодатель оплатить мне ученический отпуск
Подскажите пожалуйста, если я работаю по краткосрочному договору и в это период у меня защита диплома , обязан ли работодатель оплатить мне ученический отпуск
, Сергей, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Согласно ТК РФ статьи 177 ТК РФ
работодатель предоставляет гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые, ...
Таким образом норма права нам говорит о том, что если уровень получаемого образования Вы получаете впервые, то работодатель обязан предоставлять гарантии работнику, совмещающему работу с получением образования, согласно предоставленной справки-вызова и заявления работника.
Доброго Вам дня.