Я мобилизованный, отправили в зону сво пробыл там 4 месяца и понял что морально психологически не готов туда возвращаться, что делать?
Я мобилизованный ,отправили в зону сво пробыл там 4 месяца и понял что морально психологически не готов туда возвращаться ,что делать ?
, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей!
Если Вы уже стали военнослужащим, просто так отказаться от участия в боевых действиях не получится, за отказ предусмотрена и уголовная ответственность. Если нет уважительных причин (здоровье, семейное положение), то стоит хорошо продумать возможные последствия своих действий и решение принимать с учётом складывающейся ситуации, реальное лишение свободы могут и не назначить, но судимость вполне вероятна.
Всего доброго!