Заявление о клевете
Здравствуйте, живем в частном двухквартирном доме, с соседкой конфликтные отношения. Она написала заявление в местный сельский совет на нас, что якобы мы ее заливаем из сливной трубы от машинки, хотя мы ей вообще не пользуемся. Приехала комиссия, ничего не обнаружив, заявили что они в этих вопросах не компетентны и передают ее заявление дальше в экологическую службу на рассмотрение. Ждем теперь оттуда представителей. Скажите пожалуйста в какую инстанцию прежде всего нужно обратиться с заявлением о клевете и какие документы нам подготовить. Сил больше нет терпеть эти унижения... большое спасибо!
Здравствуйте!
Можете подать заявление в милицию о факте клеветы.
Также можете подать иск в гражданский суд и потребовать возмещение морального вреда.
В документах указываете, что ничего не нарушаете, что и подтвердила комиссия.
Но лучше подождать решения экологической службы и тогда уже привлекать к ответственности.