8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата по КАСКО

Добрый день!

Мне СК отказывает в выплате по КАСКО на основании того, что не определено лицо, причинившее повреждение автомобилю.Мой автомобиль повредили неизвестные лица, и я документально это оформил.Компетентные органы виновных в повреждении моего ТС установить не могут. Ответственность по риску ущерб застрахована. Я знаю, что страховая обязана произвести оплату, но они затягивают выплату, обосновывая это тем, что уголовное дело, открытое после моего обращения в правоохранительные органы, не закрыто. С момента наступления страхового случая прошло 15 месяцев. На основании какой статьи закона я могу обязать страховую компанию платить.

С уважением Дмитрий.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Ижевск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Был мобилизован Подписал контракт служу на пункте отбора Почему мне не выплатили выплату в г.Новосибирск хотя должна быть выплата Говорят что мобилизованным не платят выплату
Был мобилизован Подписал контракт служу на пункте отбора Почему мне не выплатили выплату в г.Новосибирск хотя должна быть выплата Говорят что мобилизованным не платят выплату
, вопрос №4942554, Андрей Вахитов, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проверка партнёрской программы (многоуровневая модель, выплаты самозанятым через RocketWork) Запрос: Нужна
Проверка партнёрской программы (многоуровневая модель, выплаты самозанятым через RocketWork) Запрос: Нужна консультация юриста с опытом работы с партнёрскими программами (в том числе многоуровневыми) и выплатами самозанятым. У меня ИП, запускаю партнёрскую программу в онлайн-проекте (образовательная платформа). Модель: — вознаграждение за привлечение клиентов — многоуровневая система (до 10 уровней, с уменьшением процента) — расчёт вознаграждений ведётся внутри собственной системы — выплаты планируются агрегированно (раз в месяц) Планирую использовать сервис RocketWork: — выплаты идут через их номинальный счёт — они выплачивают самозанятым/ИП — формируют чеки и взаимодействуют с ФНС Также в модели: — есть условие активности (наличие оплаченного доступа к продукту) — при неактивности начисления не выплачиваются и перераспределяются внутри программы Уже подготовлены: — публичная оферта — правила партнёрской программы — регламент выплат Задачи юриста: 1. Проверить модель на соответствие законодательству РФ 2. Оценить налоговые риски (в том числе по работе с самозанятыми) 3. Подтвердить корректность использования многоуровневой структуры 4. Проверить, нет ли рисков переквалификации (трудовые отношения / иные риски) 5. Проверить корректность работы через RocketWork 6. Дать рекомендации по доработке документов Важно: Ищу специалиста, у которого уже был практический опыт работы с: — партнёрскими программами / агентскими схемами — выплатами самозанятым — онлайн-платформами Дополнительно: Готова предоставить документы для анализа (оферта, правила, регламент)
, вопрос №4940322, Анна, с. Севастополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
Здравствуйте, у мамы погиб сын на СВО, региональные выплаты в размере 1миллион руб. мама получила одна так как на момент подачи документов на выплаты небыло официальных детей и жены, сожительница сына установила отцовство и остальные две положенные выплаты, выплатили уже маме и двум детям.Прошел год сожительница подаёт в суд чтоб мама вернула первую выплату(региональные), на ее детей. Потребует ли суд вернуть часть выплаты детям, если мама уже потратила их?
, вопрос №4939449, Тоня, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Страховая отказалав ремонте по КАСКО, написали, что вы раньше звонили по этому страховому случаю(в январе), а сейчас подали документы по такому же случаю
Страховая отказалав ремонте по КАСКО, написали , что вы раньше звонили по этому страховому случаю(в январе) , а сейчас подали документы по такому же случаю. Что можно сделать.
, вопрос №4938064, Алексей, г. Якутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Чем грозит попытка получить выплаты с обеих сторон одновременно?
Добрый день! Я попал в ДТП как потерпевшая сторона. У меня есть полис КАСКО, а у виновника — полис ОСАГО. После происшествия возник вопрос: : можно ли одновременно получить полноценный ремонт (или денежную выплату) по своему КАСКО и при этом ещё взыскать ущерб со страховой компании виновника по ОСАГО? Если нет, то какие правовые препятствия существуют (принцип недопустимости двойного возмещения ущерба, запрет неосновательного обогащения)? Чем грозит попытка получить выплаты с обеих сторон одновременно? Существуют ли законные обходные пути или ситуации, когда получение выплат и по КАСКО, и по ОСАГО возможно?
, вопрос №4936764, Марина Юрьева, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.02.2014