Купил машину в Корее, растоможил и получил электронный птс, при постановке на учет в ГИБДД просят договор купли продажи от кагогото лица, что делать и какую сумму ставть в договоре?

Купил машину в Корее,растоможил и получил электронный птс,при постановке на учет в ГИБДД просят договор купли продажи от кагогото лица,что делать и какую сумму ставть в договоре? Спасибо

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Сергей!

К  документам, устанавливающие основания для постановки транспортного средства на государственный учет отнесены

27.4.1. Документы, удостоверяющие право собственности на транспортные средства, основные компоненты транспортных средств (кузов, кабину, раму) 3.

Административный  регламент, утвержден Приказом  МВД России от 21.12.2019 N 950  по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_342398/aba00b1ae68e1d67bf4ddc79eb9eb29636802108/

При покупке ТС документом,  удостоверяющим переход права собственности является договор купли-продажи.

просят договор купли продажи от кагогото лица, что делать и какую сумму ставить в договоре?

По всей видимости  у которого было  приобретено ТС в Корее, таким документом кроме   договора купли-продажи  может быть   инвойс.

Нужно учитывать при регистрации ТС, что документы составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык и иметь удостоверительные надписи нотариуса.

Документы, представляемые для регистрации транспортных средств, составленные на иностранном языке, должны быть переведены на русский язык и иметь удостоверительные надписи нотариуса либо другого должностного лица, имеющего право совершать такие нотариальные действия