Ведь по давности 3 мес дано или это уже не распространяется по тому как дело в суд передано?
При въезде в гаражы установлен шлагбаум, который друг задел, чего не заметил и не понял, что шлагбаум поврежден. Рядом находился охранник, который не препятствовал дальнейшему движению. При выезде то же не возникло сложностей. Есть видеозапись.После посредством блокировки карты на проезд, выяснилось, что карту разблокируют, если оплатить ущерб и накануне на место были вызваны сотрудники гибдд. Ущерб был оплачен, получена бумага о том, что гаражный кооператив претензий не имеет. Однако дело передано в суд.
Человек сидевший тогда за рулем, не имел на это право, будучи лишенным такового.
Что теперь грозит? 264.3? Или можно избежать реального наказания?
Кстати с момента дтп прошло уже 2.5 мес. Ведь по давности 3 мес дано или это уже не распространяется по тому как дело в суд передано?