Мы не стали ругаться приобрели унитаз, привезли в школу
Ситуация такая. Ребёнок разбил в школе нечаянно унитаз. Мы с мужем пришли на разговор в школу к исполняющему обязанности директора, чтобы выяснить все детали случившегося. На что И.О . Начала повышать голос в присутствие ребёнка, а также остальных присутствующих. Мы не стали ругаться приобрели унитаз,привезли в школу. Нам объявили чтобы мы установили его за свой счёт в кратчайшие сроки,навязывая при этом номер телефона сантехника. Законно ли это? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Олеся!
Это незаконно. Пока ребенок находится в образовательной организации, именно она отвечает за его действия, за ущерб, причиненный в результате его действий. Поэтому Вы вправе как отказаться от передачи школе унитаза, так и от оплаты расходов на его установку.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».