Как разорвать трудовой договор, чтобы уволиться без отработки

Мне 62 года на работу устроился по договору, но компания навязала выгодные ей условия. Как разорвать трудовой договор, чтобы уволиться без отработки. Я пенсионер, инвалид. Спасибо, если поможете.

, Андрей Анатольевич Лобанов, г. Москва
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей Анатольевич.

По общему правилу работник обязан отработать 2 недели с даты заявления об увольнении

Исключений и для работающих инвалидов здесь нет.

Можете воспользоваться плохим самочувствием и обратиться в поликлинику для выхода на больничный, по истечение которого (не менее 2-х недель) уволиться. Также можно использовать очередной отпуск, если он остался, либо договориться с руководителем об увольнении без отработки.