6 кв метров, в снт за мат капитал?
Здравствуйте, могу ли я продать дачный жилой дом площадью 44.6 кв метров, в снт за мат капитал?
, Светлана, г. Владивосток
Екатерина Чашкова
Здравствуйте!
Если Вы купили жилой дом в СНТ на средства материнского капитала, то для продажи нужно разрешение, выданное органами опеки. То есть правила продажи точно такие же как при продаже квартиры, купленной за счет средств материнского капитала.
Если у Вас хотят купить за счет средств материнского капитала, то да, жилые дома в СНТ могут быть приобретены за счет этих средств. Главное чтобы дом в СНТ имел статус жилого.
Если я не ответила на Ваш вопрос, уточните его пожалуйста.