И какие последствия могут быть для отца?
Здравствуйте! Такая ситуация, отец уехал с родном сыном 11 лет за границу в отпуск. Он решил не возвращаться на территорию РФ, остался в другой стороне вместе с сыном. Мама ребёнка обратилась в полицию с тем, что папа ребёнка вывез сына обманным путём. Но при этом имеются разрешение от мамы ребёнка на вывоз ребёнка из страны. Вопрос, могут ли правоохранители объявить ребёнка и отца в федеральной розыск? И какие последствия могут быть для отца? Спасибо
Здравствуйте.
Отец имеет право на воспитание ребенка, такие же как его мать.
Из вопроса вашего не должны ребенка и отца объявить в розыск.
Негативных последствий для отца из за заявления матери не должно быть для отца и ребенка.
Это семейные отношения.
Регулируется семейным кодексом Российской Федерации.
Из вопроса не усматривается нарушений административного или уголовного права отцом ребенка.
С уважением.