Могут ли призвать по мобилизации если не служил и категория В в военном билете а вус плотник
, Алексей, г. Москва
Александр Морнов
Добрый день.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.
Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
Поэтому если у Вас отсутствуют основания для предоставления отсрочки, Вы подлежите призыву по мобилизации.