ПОМОЩЬ С ОТВЕТОМ НА ВОПРОС ДЛЯ УНИВЕРА: Вывод статьи № 23
ПОМОЩЬ С ОТВЕТОМ НА ВОПРОС ДЛЯ УНИВЕРА: Вывод статьи № 23. Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему.
Добрый день, Михаил!
Законом «О муниципальной службе в Российской Федерации» четко определяются функции основных гарантии муниципальным служащим и их и их существенное отличие от мер по социальной защите иных групп населения.
Подводят итоги, можно сказать, что все гарантии, установленные действующим законодательством, по содержанию можно объединить в две группы:
Первая группа гарантий ориентирована на обеспечение муниципальному служащему нормативно-правовых условий для эффективного исполнения должностных полномочий. К их числу относят:
1. условия работы, обеспечивающие исполнение им должностных обязанностей в соответствии с должностной инструкцией;
Иными словами, муниципальному служащему должны быть созданы условия для надлежащего исполнения своих служебных обязанностей. К таким условиям могут относиться:
обеспечение оргтехникой и другими необходимыми материалами;
предоставление необходимой информации;
в соответствующих случаях обеспечение автотранспортом и т.п.
2. право на своевременное и в полном объеме получение денежного содержания;
Оплата труда муниципального служащего регламентируется специальными нормами (ст. 22). Однако на муниципальных служащих в полном объеме распространяются те гарантии в сфере оплаты труда, которые предусмотрены трудовым законодательством.
Если вам было полезно поставьте пожалуйста +