Если да, то как и чем регламентировать?
Можно ли уволиться без отработки?
Если да, то как и чем регламентировать?
Игорь!
Трудовой Кодекс РФ допускает в некоторых случаях увольнение работника по собственному желанию и до истечения срока уведомления об увольнении — 14 дней. Это возможно в том случае, если невозможность продолжения работы вызвана объективными причинами (выход на пенсию, поступление на учёбу, переезд в другой город и т.д.).
Всего доброго!
Добрый день, Игорь! Статья 80 Трудового Кодекса Российской Федерации, работник имеет право уволиться по собственному желанию, предупредив об этом работодателя не менее, чем за 2 недели до увольнения. Однако, отработка — это право, а не обязанность работодателя и нужно оно для того, чтобы работодатель смог найти замену работнику. Вы можете договориться с работодателем об увольнении без отработки, либо уйти в отпуск или на больничный на эти две недели