По генеральой доверенности смогу ли я переоформить квартиру на себя?

Добрый день. По генеральой доверенности смогу ли я переоформить квартиру на себя?

, Евгений, г. Москва
Татьяна Маликова
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений!

В соответствии с п. 1 ст. 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Если у Вас есть нотариально удостоверенная доверенность на распоряжение имуществом гражданина, Вы вправе распорядиться данным имуществом в интересах выдавшего доверенность гражданина.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!

Благодарю за оценку моего ответа.

С уважением,

Маликова Татьяна Владимировна