Хотелось бы уточнить, как будет происходить раздел квартиры при разводе?
Хотелось бы уточнить, как будет происходить раздел квартиры при разводе? Квартира по праву наследования принадлежит мне, там прописана супруга и ребенок 2007 г.р. и, соответственно, я.
, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Квартира по праву наследования принадлежит мне
Если квартиру получили в порядке наследования, она делиться не будет.
Евгения Назарикова
Здравствуйте, Михаил!
Не подлежит разделу при разводе имущество, которым один из супругов владел до заключения брака, а также имущество, которое один из супругов получил в наследство уже после заключения брака.