Оповещение о том, что автомобиль нужно предоставить на осмотр страховая компания оповестила по электронной почте

Здравствуйте. Моей маме пришло оповещение о том, что ей необходимо выплатить регрессию в страховую компанию в которой она страховала свой автомобиль. Из-за тог что она не предоставила свой автомобиль на осмотр. После аварии которая произошла 8 месяцев назад. Оповещение о том, что автомобиль нужно предоставить на осмотр страховая компания оповестила по электронной почте. Мама открыла его спустя 3 месяца, когда сроки предоставления автомобиля были уже просрочены

Так вот есть ли смысл нанимать юриста и не платить регрессию так как она не

была вовремя оповещена о том что ей нужно предоставить авто на осмотр?

, Максим, г. Саратов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут