8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мне отказывают в восстановлении только на ГИА, мотивируя тем, что поменялась программа и они не могут аттестовать по старой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Я училась на одной программе вуза (по фгос) и отчислилась по своей инициативе когда уже работала над дипломом. Задолженностей по программе у меня нет (закрыла всё с преддипломной практикой). То есть по положению ФЗ 237 я могла восстановиться просто на ГИА (на диплом). Специализация и факультет тот же. Но сейчас меня восстановили на обучение, так как поменялась учебная программа незначительно (учатся на ОПОП, а не по ФГОС). Мне отказывают в восстановлении только на ГИА, мотивируя тем, что поменялась программа и они не могут аттестовать по старой. Правомерно ли это?

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Я уже не могу, что с ней делать?
Здравствуйте.Моседская бабка постоянна на детей ворчит .Другой соседке говорит ,что они выродки будущие хулиганы а младшего которому 7 лет про него говорит ,что руки коротки ему точно по моему не хватает ,что больной .Я уже не могу ,что с ней делать?
, вопрос №4977002, Сирена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
Добрый день. Сегодня возникла ситуация на пункте выдачи валберис. Девушка отказалась принимать товар после моей примерки, мотивируя тем что товар испачкан. Я его не пачкала, но и не проверила перед примеркой, на что она мне сказала что она не собирается платить и списала деньги с моей карты самовольно, что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4976960, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден
здравствуйте, я не знаю и не могу проверить о своих уголовных делах, 4 года не проживал в россии и вот вынужден вернуться в россию, меня на границе могут уже арестовать за что то или только когда где то зарегестрируюсь и начнут искать?
, вопрос №4976608, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отслужил год по контракту, при продлении выяснилось, что контракт по закону не мог ьыть заключон, какие последствия?
Отслужил год по контракту, при продлении выяснилось, что контракт по закону не мог ьыть заключон, какие последствия?
, вопрос №4974233, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывший муж, забрал ребенка, без моего ведома и увёз, в другой регион, подал в суд, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем, что он теперь обеспечивает его
Бывший муж,забрал ребенка, без моего ведома и увёз,в другой регион,подал в суд, чтобы я отказалась от алиментов, мотивируя тем,что он теперь обеспечивает его
, вопрос №4973950, Валентина, г. Вуктыл

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2023