В отделе кадров предлагают два варианта увольнения; по завершению контракта или по собственному желанию в связи с уходом на пенсию
Нахожусь на государственной гражданской службе г. Москва. через месяц исполняется 65 лет. В отделе кадров предлагают два варианта увольнения; по завершению контракта или по собственному желанию в связи с уходом на пенсию. Что предпочтительнее?
, Василий Печерин, г. Москва
Татьяна Маликова
Здравствуйте, Василий!
При увольнении с государственной гражданской службы причины, по которым происходит увольнение, влияют на возможность получения пенсии за выслугу лет в дополнение к пенсии по старости.
Для получения более подробной консультации необходима информация о категории замещаемой должности и информацию о непрерывных периодах ее замещения. Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!
С уважением,
Маликова Татьяна Владимировна
Классный чин: советник государственной гражданской службы г. Москвы 1-го класса. Стаж ГС более 20 лет. Моя должность относиться к «ведущей» группе категории «руководители».