Как отказаться от услуг в течении 14 дней и не платить ничего тк ничего не брал от банка

Навязали кредитного доктора в совкомбанке . Ввели в заблуждение что это улучшение кредитной истории поможет , в итоге выдали потребительский кредит и сразу же автоматом его списали с карты якобы за выпуск карты и ведение счетов . Как отказаться от услуг в течении 14 дней и не платить ничего тк ничего не брал от банка . А должен 5733р

, Айдар, г. Самара
Дмитрий Ефимцов
Юрист, г. Волгоград

Добрый день!

Кредитную историю исправить невозможно, её только можно начать заново. Либо не брать кредиты никогда, смотря какие у вас проблемы были с банком. Ни какой коммерческий банк не имеет доступа в бюро кредитных историй, это архив который нельзя исправить. Поэтому если у вас нет лишних денег чтобы оплачивать воздух, не соглашайтесь на этого " доктора". Ведь банк гарантий никаких не даёт.
В течении 14 дней можно отказаться от страховки. Что бы расторгнуть данный договор нужно понимать условия расторжения.

Анастасия Григорова
Юрист, г. Липецк

Добрый день, необходимо знать условия договора на данный продукт, прочитайте, что именно вы подписали, в банках своя «волшебная» сфера, теоретически здесь можно применить закон о защите прав потребителей, напишу простое заявление в банк, чтобы начать процесс и не потерять время.

Буру рада, если помогла, с уважением Григорова Анастасия!