По закону она может нам с дочкой?

Здравствуйте. Мы с мужем в браке 6 лет, купили квартиру, ипотека на него, мы два собственника квартиры, родилась дочка 4 месяца ей, она тоже как и мы прописана в кв. При разводе кому останется квартира? По закону она может нам с дочкой? Если я вложу еще мат капитал

, Гузель, г. Москва
Александр Веренич
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Гузель.

Если квартира оформлена на него, то при разводе (при условии уплаты кредита и не отбирания у вас квартиры банком) квартира должна быть поделена пополам между вами и вашим мужем.

Регистрация в квартире вашей дочери не дает ей права претендовать на квартиру при разделе имущества супругов.

Если вы погасите часть ипотеки маткапиталом, то дадите обязательство после выплаты ипотеки оформить квартиру на всех членов семьи — или по соглашению в любых долях, или по суду, разделив на всех членов семьи именно ту долю, которая была оплачена маткапиталом