Здравствуйте хотел бы поинтересоваться я действующий контрактник я был на сво 2 раза и был взят в плен меня поменяли а теперь говорят ехать обратно могу ли отказаться не нарушая закон?
Здравствуйте хотел бы поинтересоваться я действующий контрактник я был на сво 2 раза и был взят в плен меня поменяли а теперь говорят ехать обратно могу ли отказаться не нарушая закон?за ранее благодарю за помощь
, Иван, г. Москва
Андрей Логинов
Иван!
С формальной точки зрения никаких преимущество в этом плане у военнослужащего, побывавшего в плену, нет — Вы продолжаете военную службу, уволиться сейчас затруднительно, а потому исполнение приказов и распоряжений остаётся для Вас обязательным. Можно рассчитывать только на понимание командования, но в этом нельзя быть уверенным.
Всего доброго!