8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Могу ли я вернуть свои деньги?

Здравствуйте. 26.03.2020г. было возбуждено исполнительное производство в отношении меня по кредитной задолженности. А 29.04.2020г. Арбитражный суд признал меня банкротом, точнее было вынесено определение о банкротстве. И вот спустя более двух лет у меня стали удерживать с банковской карты практически все деньги! Именно по этому производству. Я подала ходатайство в ФССП и удержание прекратили, но менее чем за месяц у меня удержали почти 40000 руб.

Могу ли я вернуть свои деньги?

  • image
    .jpg
, Надежда, г. Братск

Здравствуйте!

Скорее всего 40к у вас удержали в конкурсную массу. Вам в реализации имущества положен прожиточный минимум на вас и по одному минимуму на каждого ребенка. Все что превышает минимумы идет в конкурсную массу.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте, отдавал машину в ремонт после ДТП. В итоге когда все было сделано, я на радостных эмоциях быстрее забрал и поехал, внешний осмотр сделал и все. В итоге выясняется что часть работы была не выполнена и самая дорогая-выравнивание лонжерона. Я поехал разбираться к мастеру, который производил ремонт. Он мне с рукой у сердца доказывал что все было сделано согласно договоренности(запись диктофона есть). Дальше-больше: через несколько дней я заметил что присутствует и другая неисправность: не закреплена фара. Я поехал в другой сервис, там мне сняли бампер и объяснили, что не хватает деталей. Вот думаю, возможно ли вернуть свои деньги? Никаких документов нет, записи звонков тоже, в переписках он не упоминал стоимость, все при личных встречах. Есть свидетель, который подтвердит что работа не производилась. Подскажите что делать?
, вопрос №4968406, Нияз Насибуллин, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли вернуть 50 процентов от списанного?
Добрый день ,помогите разобраться,я индивидуальный предприниматель,каждый месяц в определеную дату мне приходят зарплата,оплата по договору ооо инстор,пришло письмо от ФССП о долге в размере 57033,и следом 2 разных,по 12.300 и по 14200,зарплата пришла 105300,списали все по Трем испольнительным то есть 100%,денег осталось 19100,Я зарегистрирована как ИП,есть выписка ,есть декларация о доходах,плачу налог как и полагается,приставы имели списать все 100% ?могу ли вернуть 50 процентов от списанного?списали вчера
, вопрос №4968189, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Могу ли я вернуть свои деньги если я человеку переводил задаток за машину но покупать отказался я ему переводил 15.000 руб
Здравствуйте Могу ли я вернуть свои деньги если я человеку переводил задаток за машину но покупать отказался я ему переводил 15.000 руб
, вопрос №4967460, Алексей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сын выучился на права по вождению, и не сдал внутренний экзамен с 5 попыток, и его отчислили, могу ли вернуть деньги за обучение
Сын выучился на права по вождению, и не сдал внутренний экзамен с 5 попыток, и его отчислили, могу ли вернуть деньги за обучение
, вопрос №4964723, Рушана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. У меня такая ситуация: в 2024 году я дала женщине деньги в размере 310 тыс руб (есть выписка из банка о переводе) на реализацию товаров (типа совместный бизнесс), но женщина начала пропадать, никакого бизнесса не было, она в течение 6 месяцев мне переводила небольшими суммами долг, нго после января 2025 года пропала. Недавно я узнала, что она сидит в тюрьме. Подскажите я могу вернуть свои деньги?
, вопрос №4963547, Татьяна, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.01.2023