Как написать жалобу на охраника?
Ребенка выгнали со школы после секции уши в 20.00 вечера в 40 градусный мороз. Выгнал охранник школы. Как написать жалобу на охраника?
Добрый день! В первую очередь охранник школы нарушил должностную инструкцию, действующую в отношение него по основному месту работы, следовательно подлежит дисциплинарному взысканию от руководителя. Также охранником нарушены принципы Закона РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации». Кроме того, Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции по месту жительства о привлечении охранника к уголовной ответственности по статье 125 Уголовного Кодекса РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству).