Месяц назад покупатель моего авто переоформил машину на себя

Здравствуйте. Месяц назад покупатель моего авто переоформил машину на себя. Но в налоговой она ещё числится на мне. Почему так?

, Юлия, г. Москва
Евгения Машковцева
Юрист, г. Уфа

Юлия, добрый день! Как вы поняли, что машина до сих пор зарегистрирована на вас? Возможно, до налоговой ещё не дошли сведения.

Налог в следующем году вы в любом случае будете платить за машину, пропорционально времени, в теченип которого она была зарегистрирована на вас.

Для вас не имеет значения, зарегистрировал новый владелец авто или нет. Главное, чтобы авто было снято с учёта, и ваше право собственности было прекращено