В ответе на претензию они обошли стороной самый главный вопрос, почему на сайте организации среди всех участников ярмарки был не указан мой бренд
Участвовала в ярмарке-продаже как представитель своего бренда. Был заключён договор договор возмездного оказания услуг. По итогу не качественной организации мероприятия мной была составлена претензия к организаторам. В ответе на претензию они обошли стороной самый главный вопрос, почему на сайте организации среди всех участников ярмарки был не указан мой бренд. После заданного вопроса, получила такой ответ: в договоре про размещение информации на сайте обязательств нет. Правомерен ли такой ответ?
В вашем случае необходимо прежде всего исходить из содержания договора оказания услуг, что является его предметом какие обязанности были со стороны исполнителя то есть организаторы этой ярмарки. Исходя из договора, а также из общего смысла фактических обстоятельств оказанных услуг, в том числе в сравнении с другими заказчиками, определять возможно ли в судебном порядке требовать уменьшения цены договора то есть возврата части денежных средств
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Хочу улететь в Китай 8 августа на месяц. Меня больше всего волнует запрет на выезд, так как в реестре указан мой старый паспорт а новый не указан, в гос услугах все обновлено, а когда заказываю выписку из реестра. Написано- повесток нет и ограничений нет, а так же написано моё место работы. И у меня есть бумажное приписное, с отсрочкой до 28 года.
Требуют мое согласие на покупку недвижеммости при наличии генеральной доверености где прописанно абсолютно все( участник сво, не могу предоставить такой документ)
Добрый день!
Мой муж находится в курской области на сво, к сожалению справку сво нам не выдают, вопрос почему?
Выдали медаль "участнику специальной военной операции", получили УВБД, а справку не дают. Курская область была признана зоной сво.
Приветствую всех, я участник сво, у меня есть не родная дочь, она в этом году закончила школу, и поступает учиться, может ли не родная мне дочь воспользоваться льготой, дети участника сво?
Прошу вас дать мне разъяснение по вопросу начисления индивидуального достижения «Наличие договора о целевом обучении» в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 № 302 и приказом Минздрава РФ о порядке приёма в ординатуру
В настоящее время я студентка 6 курса СГМУ и у меня действует договор о целевом обучении по программе специалитета (копию прилагаю), заключённый в 2020 г. между мной и заказчиком — Министерством здравоохранения Саратовской области (далее - МЗ СО), с участием ГУЗ «Саратовская районная больница» в качестве работодателя.
Заключить новый договор о целевом обучении на период ординатуры в 2026 г. с ГУЗ «Саратовская районная больница» не представляется возможным, поскольку данному медицинскому учреждению не были выделены целевые места для подготовки ординаторов, связи с чем, данный работодатель не может выступить стороной нового договора о целевом обучении. Я рассматриваю возможность заключения нового договора, где в качестве работодателя выступает ГУЗ «Энгельсская городская клиническая больница № 1», при сохранении того же заказчика — МЗ СО, поскольку Постановление № 302 от 21.03.2019 не содержит запрета на заключение нескольких договоров о целевом обучении с одним и тем же заказчиком. Также п.3 данного постановления устанавливает: «Договор о целевом обучении заключается между гражданином и заказчиком». Юридически значимыми сторонами договора являются гражданин и заказчик, а работодатель и образовательная организация выступают участниками исполнения, но не сторонами заключения договора.
Я не отказываюсь от выполнения обязательств по действующему договору перед ГУЗ «Саратовская районная больница» и намерена продолжать их исполнять в полном объёме.
В связи с этим прошу разъяснить: могу ли я рассчитывать на получение 200 баллов при поступлении, в моем случае, где заказчик – МЗ СО сохраняется при заключении последующего целевого договора в ординатуру, но меняется работодатель? (согласно Приказу Минздрава РФ о приёме в ординатуру)