Можем ли мы подать к исполнению исполнительный лист, выданный по решению суда на полную сумму, а не исполнительный лист по определению об утверждении мирового соглашения?

Здравствуйте!

Арбитражным судом вынесено решение и удовлетворены требования нашего предприятия о взыскания задолженности с должника. Решение оставлено в силе судом апелляционной инстанции, выдан на руки исполнительный лист.

До подачи исполнительного листа в ссп между сторонами заключено мировое соглашение, заявитель (мы) частично отказались от взысканной по решению суда суммы долга и определили период исполнения мирового соглашения с указанием меньшей суммы. Мировое соглашение должником исполнено частично.

В мировом соглашении мы указали, что ответчик полностью признает перед истцом взысканную судом сумму задолженности.

, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Если арбитражным судом вынесено определение об утверждении мирового соглашения, то исполнительный лист может быть выдан только на основании этого определения, а не решения суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ!