8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Пропущен ли срок давности и можно ли снова отменить иск после отмены судебного приказа?

09.07.21 была отмена судебного приказа и банк снова повторно подал иск от 18.11.22 И от 25.01.23 выложен в гос услуги где я узанала

Пропущен ли срок исковой давности ? На осоновани этого можно ли сделать отмену ещё раз?

, Аида, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Срок исковой давности по обязательствам составляет три года.В вашем случае были периодические платежи, срок считайте от последней операции по вашему счету

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. 

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мой непосредственный командир хочет отменить, подскажите: в каком в порядке он это сделает, естт ли срок отмены приказа, и как вообще это происходит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, приказ командира полка о переводе меня в другое подразделение, в том же полку. Мой непосредственный командир хочет отменить, подскажите: в каком в порядке он это сделает, естт ли срок отмены приказа, и как вообще это происходит?
, вопрос №4850614, Эрес, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
Можно ли временно прописать отца к к сыну если если это муниципальная квартира и в ней прописан ещё брат матери но у него о дельный лицевой счёт
, вопрос №4850521, Виктория, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 в суде я оплатил все в 2 размере и хочу узнать нужно ли оплачивать ещё раз штраф или я в суде оплатил?
Здравствуйте можно у вас спросить у меня не давно был случай был не оплаченный штраф меня привлекли по статье 20. 25 в суде я оплатил все в 2 размере и хочу узнать нужно ли оплачивать ещё раз штраф или я в суде оплатил?
, вопрос №4848478, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу обратиться в суд, чтобы заставить УК выполнить то, что она должна бы сама сделать и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью, хотя последнее трудновато доказать
Ситуация следующая. Проживаю в муниципальной квартире, расположенной на первом этаже. Третий или четвёртый год подряд с началом отопительного сезона из подвала начинает слышаться круглосуточно неприятный раздражающий гул. Первое время писал обращения или звонил в диспетчерскую УК. Но они никаких мер не предпринимали. А ведь при этих звуках в квартире некомфортно находиться, не говоря о том, чтоб уснуть. Нас тут трое. И у всех началась гипертония, которой не было раньше. Не понятно, чего они там добиваются, но делать ничего не хотят. Либо врут, что всё сделали, либо рассказывают, что сделать ничего нельзя или вот-вот сделают. Многовато версий. И не было раньше никаких звуков из подвала. В 2025-м громкость усилилась до невыносимых величин. Стал звонить и писать в УК регулярно. Обратился в администрацию, прокуратуру и роспотребнадзор. Администрация погрозила и мне отчиталась отпиской. Роспотребнадзор уведомил о недопустимости нарушения санитарных норм. Это было недели три назад. Факт нарушения установлен роспотребнадзором, когда шум ещё был тише на 10 дБ. Я хочу обратиться в суд, чтобы заставить УК выполнить то, что она должна бы сама сделать и получить компенсацию морального вреда и вреда здоровью, хотя последнее трудновато доказать. Я думаю, что у меня шансы добиться желаемого близки к 100%. Так ли это? Можно ли, обратившись в суд, не доказывать каждое утверждение, а вот так, как я выше описать суть дела?
, вопрос №4848115, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, муж на Сво можно ли оформить доверенность на меня без его присутствия, со всеми документами на руках, а ещё он может подтвердить что хочет сделать доверенность на меня
Здравствуйте, муж на Сво можно ли оформить доверенность на меня без его присутствия, со всеми документами на руках, а ещё он может подтвердить что хочет сделать доверенность на меня
, вопрос №4847958, Любовь Викторовна Чистякова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.01.2023