8 499 938-65-20

При таких условиях я смогу дальше иметь розничный магазин?

Здравствуйте. Я ИП, хочу открыть самозанятость. При таких условиях я смогу дальше иметь розничный магазин ?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте,  Елена.

Налоговый режим ПНД (самозанятость) разрешает только продажу товаров собственного производства. Если у вас перепродажа товаров, то самозанятость Вам не подходит  и придётся выбрать другой налоговый режим. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
В нашем регионе одно из условий -не работающий пнсионер должен быть прописан или один или с таким же не работающим пенсионером
Добрый день. Встречаюсь с парнем год. Полтора месяца назад прописала его отца у себя в квартитре где живу я и мой брат. Отец гражданин РФ. Был прописан в нашем же городе у старшего сына. Живет с горде 20 лет. -не работающий пнсионер. Попросили о прописке, чтобы он смог сделать протезирование зубов. В нашем регионе одно из условий -не работающий пнсионер должен быть прописан или один или с таким же не работающим пенсионером. Теперь отца вызвали миграционную службу, где он написал объяснительную и указал, что жить у нас не собирался. Я узнала об этом недавно. Отец кже выписался. Ррописан ьыл у пння полтора месяца. Пернживпю, что могут привлечь за фиктивную прописку. Что делать в такой ситуации.
, вопрос №4974487, Надежда, г. Нижневартовск
Имеет ли значение, что ключ уже активирован?
Здравствуйте. Нужна правовая оценка моей ситуации с лицензией Windows. Я купил в DNS электронный ключ Microsoft Windows 11 Pro. (https://www.dns-shop.ru/product/06794233f333d9cb/operacionnaa-sistema-microsoft-windows-11-pro/) В карточке товара было указано, что это OEM-лицензия, при этом никакого физического носителя и никакого компьютера в комплекте не было — пришёл только цифровой ключ на электронную почту. Ключ я уже активировал на своём компьютере. При этом в официальных материалах Microsoft указано, что OEM System Builder предназначен для сборщиков систем и для личного использования Microsoft рекомендует Retail; также в условиях Windows 11 сказано, что ПО лицензируется, а не продаётся, а предустановленная лицензия передаётся только вместе с устройством. [[1]] (https://devicepartner.microsoft.com/en-us/communications/comm-licensing-faq) [[2]](https://www.microsoft.com/content/dam/microsoft/usetm/documents/windows/11/oem-(pre-installed)/UseTerms_OEM_Windows_11_English.pdf) Прошу ответить: 1. Законно ли для физического лица приобретение и использование такого электронного OEM-ключа отдельно от компьютера? 2. Имеет ли значение, что ключ уже активирован? 3. Можно ли в такой ситуации требовать возврат денег или иные требования к продавцу, если товар был описан как OEM, но фактически поставлен только как цифровой ключ? 4. Какие нормы закона РФ применимы к этой ситуации, в том числе по недостоверной информации о товаре? 5. Такая ситуация, насколько я понимаю, у нас сейчас много в каких магазинах, особенно в связи с уходом Майкрософт из России... как вообще вести себя в плане приобретения ОС Виндовс в российских магазинах не очень понятно. Нужен ответ именно с точки зрения российского права.
, вопрос №4974473, Павел Майоров, г. Санкт-Петербург
Абсолютно все условия прописаны на нашем сайте и при регистрации Вы поставили отметку о том, что согласны с
Здравствуйте. Я оформляла займ, переходила на разные сайты, там просили подтвердить номер карты и списывали по 1 рублю. На одном из таких сайтов с меня начала списывать 150, 450, 600, 600, 699 рублей. Я написала, что хочу вернуть средства, а мне отказали, и ответили таким текстом: Здравствуйте, Яна! Спасибо за обращение. По результатам проверки: 04.06.2026, 16:20:56 пользователем с IP адресом Mozilla/5.0 (Windows NT 10.0; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/149.0.0.0 Safari/537.36 на сайте natscredit.com (https://natscredit.com) была оставлена заявка/зарегистрирован аккаунт на имя Яна Астафьева с указанием телефонного номера 79612332728. При регистрации Вы подтвердили согласие с Публичной офертой и тарифами (на странице регистрации проставили отметку о принятии условий и прошли процедуру подтверждения, включая SMS-верификацию), в частности, с пунктом 6 Публичной оферты (https://natscredit.com/docs/offerta/), в котором указана информация о размере и порядке списания абонентской платы, и следовать которым вы согласились при регистрации на нашем сайте, о чем поставили на сайте отметку в соответствующем поле. С вашей карты были списаны средства в качестве оплаты услуг Сервиса. Платёж успешно проведён и подтверждён платёжным оператором. В соответствии с условиями договора и правилами тарификации, с которыми Вы согласились при регистрации, данная операция является возмездной и не подлежит возврату при отсутствии оснований, указанных в договоре. Кроме того, услуга была оказана (доступ к функционалу был активирован). Согласно п.1 ст.782 ГК РФ оснований для возврата нет. Абсолютно все условия прописаны на нашем сайте и при регистрации Вы поставили отметку о том, что согласны с: Договором публичной оферты, Вы подписали его электронной подписью, путем ввода смс кода; Тарифами сервиса. В них прописаны суммы и порядок списаний; Обработкой персональных данных; Вы подтвердили привязку карты путем СМС-верификации. Это мог сделать только владелец карты. На основании изложенного в настоящий момент мы отказываем в возврате средств. Все платные подписки по вашему аккаунту отключены, а персональные данные — удалены/анонимизованы в соответствии с нашей политикой. Если вы считаете, что имели место случаи мошенничества, несанкционированного доступа к платёжной карте или технические ошибки со стороны сервиса/платёжного провайдера — пожалуйста, подробно опишите обстоятельства и приложите доказательства (скриншоты, выписку банка, данные транзакции). В таких случаях мы произведём дополнительную проверку. Вы поставили отметку о согласии с договором Публичной оферты, это и означает, что вы ознакомились с условиями предложения и согласны с ним. Это акцепт – соглашение двух сторон. На сайте повторно Вы можете ознакомиться с условиями. Личные данные: номер телефона и данные карты привязать могли Вы лично. В соответствии с вашим запросом на текущий момент все платные услуги отключены и ваши персональные данные удалены из системы. С уважением, Анна Менеджер поддержки НацКредит Как я могу его оспорить и все же вернуть средства?
, вопрос №4974372, Яна, г. Калуга
Не будет ли в таком случае это считаться преступлением?
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я на Ozon заказывала и получила товар "Apple iPhone 16 pro max 256Гб" 9 октября 2025г в Сдеке(доставка силами продавца, со склада продавца). В апреле 2026 года смартфон превратился в кирпич из-за обновления и я сразу оформила заявку на возврат. Она попала на рассмотрение продавцу и через какое-то время перешла в статус "Передайте возврат", далее я через Сдэк оформила все и отправила продавцу, в заявку выгрузила чеки и бумаги об отправке. Отправка была по указанным данным в самой заявке на возврат. После того, как товар пришел в город получателя, Сдек много дней не смог связаться с продавцом, что бы передать ему мой возврат. Я так же писала в чат продавца на площадке Ozon 13 мая 2026года, но продавец не выходил на связь по сей день. И Сдек по новому трек номеру выслал мне обратно мою посылку, т. к. получателя нету и он недоступен. Я открыла спор в заявке(по истечению 28 дней в статусе заявки "В пути") и статус заявки перешла в "На проверке у продавца", и спустя 7 дней сегодня статус заявки автоматически сменился на "Деньги отправлены". Деньги мне Ozon действительно вернул за товар и за оплаченную мною доставку в сторону продавца. Сдек сегодня мне звонил и просил приехать и забрать посылку+ оплатить их обратную доставку до меня и сказал мне, что если даже товар на утилизацию уйдет, то сумма не уплаченная за обратную пересылку до меня и дальше будет висеть на мне долгом, т.к. они свои обязательства выполнили. Я написала в тех.поддержку площадки Ozon с вопросом могу ли я в таком случае забрать тогда товар, они мне ответили "Можете не забирать". Магазин продавца на Ozon не действителен, по огрнип 324169000167449(оператор чата в апреле видимо случайно мне предоставил такую информацию об продавце товара моего) я вижу что ИП продавец закрыл. У меня вопрос: могу ли я в таком случае при моей ситуации забрать товар в Сдеке и воспользоваться им так как считаю нужным? Не будет ли в таком случае это считаться преступлением?
, вопрос №4972371, Татьяна, г. Саратов
Какие мои следующие действия с этим магазином подскажите пожалуйста?
Здравствуйте, купили варочную панель в м видео, на 4 день плита сломалась, сдали в магазин-делали экспертизу по закону вместо 20 дней, делали 30, экспертиза пришла что «Товар технически исправен». Деньги не хотели возвращать.Далее я написала в магазин претензию со всеми статьями, мне прислали ответ, что товар исправен и деньги вам никто не вернет, они считают что мы 30 дней должны были ждать их плиту и сидеть на сухом пойке, конечно же мы купили уже другую варочную поверхность за свой счет. И получается деньги нам никто возвращать не собирается Что в такой ситуации дальше делать? Какие мои следующие действия с этим магазином подскажите пожалуйста?
, вопрос №4971326, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.01.2023