Разве стаж Казахстана не входит в общий стаж?
Муж начислили пенсию по старости 30.03.2022г. Сейчас прислали письмо, что с 1.02.23г пенсию будут платить на 1500 руб. Меньше, т.к. нашли ошибку.
Ошибка- срециадист ПФР не сделала запрос в Казахстан. Муж работал там с 1988 по 1996гг.
Разве стаж Казахстана не входит в общий стаж? Ведь только с 01.01.23г. Не будет учитываться стаж снг.
В трудовой все записи четкие, ясные, печати всё как положено. Разве пфр в обязательном порядке должен запрашивать подтверждение из Казахстана. 10 месяцев пенсию платили, их ничего не смущало.
, Валентина, г. Москва