Разве стаж Казахстана не входит в общий стаж?

Муж начислили пенсию по старости 30.03.2022г. Сейчас прислали письмо, что с 1.02.23г пенсию будут платить на 1500 руб. Меньше, т.к. нашли ошибку.

Ошибка- срециадист ПФР не сделала запрос в Казахстан. Муж работал там с 1988 по 1996гг.

Разве стаж Казахстана не входит в общий стаж? Ведь только с 01.01.23г. Не будет учитываться стаж снг.

В трудовой все записи четкие, ясные, печати всё как положено. Разве пфр в обязательном порядке должен запрашивать подтверждение из Казахстана. 10 месяцев пенсию платили, их ничего не смущало.

, Валентина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут