— сколько и куда придётся платить налогов со сдачи квартиры в случае самозанятости?
Хочу разобраться в легальном получении дохода от сдачи квартиры в аренду в России, будучи налоговым нерезидентом РФ
Наколько я понимаю, есть 3 варианта:
— написать доверенность и попросить кого-то с резидентством РФ сдавать и платить налоги за меня
— быть ИП на УСН, чтобы платить 6%
— быть самозянятым и платить 4%
А как быть с уплатой налогов в стране моего налогового резидентсва? Это Армения. Знаю, что есть СОИДН, но не могу понять:
— действует ли оно на ИП на УСН
— действует ли оно на самозанятость
Как итог:
— сколько и куда придётся платить налогов со сдачи квартиры в случае ИП?