Я хотела у него не может быть продлен контракт на сво
Здравствуйте. У меня муж подписал контракт на 6 месяцев. Больше не хочет продливать. У нас трое детей. Я хотела у него не может быть продлен контракт на сво.
, Ольга, г. Братск
Иван Кошкин
Здравствуйте, Ольга!
Все зависит от двух моментов — какой именно контракт он подписал — как военнослужащий с воинской частью и в ней и служит. Или как доброволец с добровольческим батальоном и в нем проходит службу.
В первом случае он служит до конца СВО.
Во втором — пишет рапорт об исключении из списков добровольческого формирования.