Что можно сделать если эксперты еще раз не придут?

Здравствуйте, сосед избил отца. Подозреваемый прошел 2 экспертизы на голову и на руку, типо они не работали и он не мог ударить. Эксперты написали в заключении что у подозреваемого все в порядке и то что он может наносить удары и голова отлично работает.

Адвокат подсудимого требует экспертов явиться в суд, а эксперты не приходят в виду загруженности на работе.

Таким способом они продлевают судебные заседания. Что можно сделать если эксперты еще раз не придут ? Можно ли какую то бумагу написать что это делается с целью увеличения срока рассмотрения дела ? Суд длиться уже больше 1 года.

, Инсаф, г. Санкт-Петербург
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Инсаф! Вы направьте в суд на имя председателя суда ходатайство об ускорении рассмотрения гражданского дела. В ходатайстве укажите, какое дело у какого судьи рассматривается, когда суд вынес определение о принятии иска к своему производству, сколько было судебных заседаний, почему они откладывались( по чьей инициативе были ходатайства). Далее укажите что сторона явно затягивает процесс, злоупотребляя своими правами.

Ксения Шарова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день! Экспертиза, которая показала, что не мог наносить удары была проведена в каком экспертном учреждении? Государственной? И такой же вопрос по экспертизе, которая показала что может? Заключение эксперта, которое показала, что мог является доказательством по делу! И показания эксперта тоже «работаю» в вашу пользу. Вы как сторона в деле, можете возразить на вызов экспертов