Молодой специалист

Добрый день! В 2013 году я получил диплом о высшем профессиональном образовании по специальности инженер-энергетик. Осенью 2013 года устроился на предприятие (ОАО). Скажите, должно ли предприятие платить мне надбавку молодого специалиста?

, Денис, г. Сыктывкар
Светлана Зинатуллина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Денис! Коммерческая организация обязана платить надбавку в том случае, если такие выплаты установлены во внутренних локальных нормативных актах организации (в коллективном договоре, в Положении об оплате труда и т.д.), в трудовом договоре.

С уважением, Зинатуллина Светлана.