Заплатила за индивидуальные занятия, абонемент со скидкой в 20 %. Отходила три, решила забрать деньги, мне сказали, что тогда занятия пересчитываются как индивидуальные разовые и это ещё я им должна, у них об этом на стенде при входе написано. Занятие со скидкой стоило 1620, без 2500, по 2500 мне и пересчитали. Это действительно так работает ?
Согласно п. потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом фактические расходы исполнитель должен обосновать, они не могут вытекать просто из стоимости услуг. Кроме того применение оплаты со скидкой не может быть основанием для персчёта цены, так как односторонее изменение условий договора недопустимо, а заключали договор вы с условием скидки.
Поэтому отказ неправомерен, вы можете направить жалобу в Роспотребнадзор, либо взыскать неиспользованную часть оплаты в судебном порядке, вместе с неустойкой и штрафом согласно нормам Закона о защите прав потребителей