Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Какой может быть приговор
Здравствуйте! У меня условный срок 3 года 11 месяцев с исп. 3года. До конца условного срока оставалось 4 месяца. Теперь на меня возбудили уголовное дело по ст.159 ч.2 граппа лиц по предворительному сговору. Сейчас я под домашним арестом. У меня ребенок 4 месяца. Что мне светит? И могут ли мне дать еще один условный срок???
В соответствии с ч.3 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести.
Согласно ст. 74 ч.4 УК РФ
В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
Таким образом, в данном случае возможно сохранение условного осуждения.
При назначении наказания суд будет исходить из обстоятельств совершенного преступления, характеристики Вашей личности, учитываться будет мнение потерпевшего, возмещение материального ущерба. Наличие на иждивении малолетнего ребенка будет являться смягчающим вину обстоятельством.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, есть непогашенная судимость по 158.2, отбыл наказание в виде обязательных работ. Хочу ехать в Грузию из России на отдых. Выпустят ли меня за границу и какие будут вопросы при пересечении границы?
, вопрос №4983759, Антон, г. Казань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. какие необходимы документы и какие есть требования для регистрации брака в РФ с гражданином Азербайджана? совместных детей нет и уже не может быть по возрасту
Спасибо
, вопрос №4983383, Юлия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте ситуация ужасная, есть ли решение подскажите пожалуйста.
Муж иностранный гражданин Кыргызской Республики, подавала заявление на регистрацию в нашу кв, через Госуслуги, замечена была ошибка в дате рождения.
Немедленно в рабочий день поехали исправлять в МВД, приняли заявление об исправлении ошибки отправили домой со словами (ожидайте звонка) прошёл месяц, решили поехать уточнить. Ответили что, в базе данных нет что, якобы не работает у них база, давайте мы письменно от руки исправим, мы согласились, от руки было исправлено и печать была.
Через два дня узнаем что, его внесли уже в РКЛ.
Снова едем в МВД, узнать причину, сообщают якобы из-за ошибки в дате, с документами все было нормально.
Просим продлить прописку снова, так как 15 числа уже заканчивается, в МВД как раз таки обещали продлить следующую прописку.
Но нам ответили, пишите заявление чтобы убрали с РКЛ, и ожидаете 30 календарных дней, но мы не может, так как регистрация уже подходит к концу.
Благодаря не внимательность МВД, у нас проблемы с этим.
Какие есть решения, и что следует нам сделать с этой проблемой??
, вопрос №4979706, Марьям, с/п. Архангельское
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.