Был осужден по статье 264, 1 сейчас судимость снята но права не забрал, какое наказание грозит если остановят трезвого?
Был осужден по статье 264,1 сейчас судимость снята но права не забрал, какое наказание грозит если остановят трезвого?
, Александр, г. Москва
Сергей Тормосов
Добрый день Александр!
В случае остановки Вас сотрудниками ГИБДД при управлении т/с вы будете привлечены к ответственности по ст. 12.7. КоПА РФ — (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Привлечение влечет ответственность в виде, административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. Применяются так же могут задержание ТС, и отстранение водителя от управления.
Остались вопросы? Не стесняйтесь обращаться за дополнительными разъяснениями в чат. Опишите ситуацию более подробно и я постараюсь вам помочь.
С уважением Сергей.
.